Задать вопрос

Дополните предложения подходящими по смыслу обособленными обстоятельствами В небольшом сквере у реки были люди

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 06:45
    0
    Обстоятельства выделяются в предложении "-.-.-". Данные единицы отвечают на: "когда?", "зачем?", "как?", "сколько?" и подобные.

    На примере: В небольшом сквере у реки были люди до утра.

    В представленном случае обстоятельство относится к времени. Так же оно способно относится к причинам, местам, целям, степеням, мерам, уступкам, условиям, типам действий.

    Допустим, если заменить "до утра" на "дважды", то предложения будет указывать на меры. Если же "до утра" поменять на "весьма испуганы" - то "весьма" подчеркивает степень. Конечно, подбирать обстоятельства можно до бесконечности.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Дополните предложения подходящими по смыслу обособленными обстоятельствами В небольшом сквере у реки были люди ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Замените сложноподчинённые предложения простыми предложениями с обособленными обстоятельствами или обособленными определениями Когда я включаю компьютер, то погружаюсь в удивительный мир, полный музыки, фотографий, фильмов и игр.
Ответы (1)
5 предложений с обособленными определениями и 5 предложений с обособленными обстоятельствами
Ответы (1)
Используя художественные произведения изучаемые на уроках литературы приведите примеры предложений а) с обособленными определениями выраженными причастными оборотами б) с обособленными обстоятельствами выраженными деепричастными оборотами
Ответы (1)
Спиши текст. Добавь подходящие по смыслу слова. Вставь пропущенные буквы там, где это необходимо. Б ж т через л сную п лянку тут-слово-по-смыслу. Ос нью у ежей сколь кие тут-слово-по-смыслу.
Ответы (1)
В тексте найдите предложения, осложнённые обособленными обстоятельствами. (1) Обоз расположился в стороне от деревни, на берегу реки. (2) Солнце жгло немилосердно, по-вчерашнему, воздух был неподвижен и уныл.
Ответы (1)