Задать вопрос

Орфограммы к словам: осенний, берёзки, белки, еловые, отдохнуть, полянка.

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 20:54
    0
    Осенний - проверяемая безударная гласная (буква о), удвоенная нн (осен-корень, н-суффикс)

    Березки-непроверяемая безударная гласная (буква е), глухая согласная (з)

    Белки-орфограмм нет, буква "е" ударная

    Еловые-безударная проверяемая гласная (первая буква е)

    Отдохнуть-безударная проверяемая гласная (первая буква о), непроверяемая бездарная гласная (вторая о)

    Полянка-проверяемая безударная гласная (буква о)
  2. 28 марта, 21:00
    0
    Осенний - безударная гласная в корне слова, удвоенная согласная на стыке корня и суффикса; берёзки - непроверяемая безударная гласная в корне слова, оглушение парной согласной на конце корня слова; белки - безударная гласная в корне слова; еловые - безударная гласная в корне слова, безударная гласная в окончании; отдохнуть - озвончение парной согласной, 2 непроверяемых безударных гласных; полянка - безударная гласная в корне слова.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Орфограммы к словам: осенний, берёзки, белки, еловые, отдохнуть, полянка. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Наступила холодная осень белки сменили свои рыжие платьица на серые шубки в вершинах ёлок белки в дуплах теплых гнёзда. Белки устлали их мягким мхом. В этих гнёздах белки воспитывают белчат. Зимой белки спасются в них от любых морозов и ветров.
Ответы (1)
В каждом ряду выберите словосочетание, в котором представлен не такой способ подчинительной связи, как в остальных: 1) горжусь другом, о другом человеке, думай о другом; 2) желание отдохнуть, за городом отдохнуть, отдохнуть на море.
Ответы (1)
Отдохнуть на каникулах - > отдохнуть (на чего?) на каникулах. Или отдохнуть (на чем?) на каникулах?
Ответы (1)
В еловом лесу с утра до позднего вечера хлопочут проворные белки. В лесных кладовые они спрятали вкусные орехи, а на еловые сучка развеселить сушить красного н оголовьем подстановки и маленькие опенки.
Ответы (1)
В скобках запиши слова, которые помогли тебе правильно выбрать и написать пропущенные окончания ... На полянке () росла кудрявая березка. у березки () белый ствол. Все лето ветер играл листьями березки (). Дети любили играть под березкой ().
Ответы (1)