Задать вопрос

В еловом лесу с утра до позднего вечера хлопочут проворные белки. В лесных кладовые они спрятали вкусные орехи, а на еловые сучка развеселить сушить красного н оголовьем подстановки и маленькие опенки. В вершинах густых елок зверьки устроили теплые гнезды. В них белки спасаются от лютый морозов и холодных ветров. Определи падеж имен прилогательных множественногочисла.

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 21:39
    0
    Проворные белки (кто?) - И. п.

    В лесных кладовых (в чём?) - П. п.

    Вкусные орехи (что?) - В. п.

    На еловых сучках (на чём?) - П. п.

    Маленькие опенки (что?) - В. п.

    Густых ёлок (чего?) - Р. п.

    Тёплые гнёзда (что?) - В. п.

    Лютых морозов (чего?) - Р. п.

    Холодных ветров (чего?) - Р. п.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В еловом лесу с утра до позднего вечера хлопочут проворные белки. В лесных кладовые они спрятали вкусные орехи, а на еловые сучка ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Придумайте и запишите заголовок к тексту. Определите падеж имён прилагательных в форме множественного числа. В еловом лесу с утра до позднего вечера хлопочут проворные белки.
Ответы (1)
Определить падеж имен прилагательных в форме множественного числа: В лесных кладовых белки спрятали вкусные орехи. а на еловых сучках развесили сушить красноголовые подосиновики и маленькие опенки.
Ответы (1)
Белки. В еловой чаще с утра до позднего вечера хлопочут ловкие белки. В развилине дерева повесили сушить маленькие грибки. В лесных кладовых спрятали вкусные орешки. Осенью переменят зверьки свои платьица на серые зимние шубки.
Ответы (1)
Найти словосочетания в 2-х предложений: в еловом лесу без устали хлопочут проворные белки; вершинах ёлок они устроили тёплые гнёзда.
Ответы (1)
В еловом лесу без устали хлопочут проворные белки. В вершинах елок они устроили теплые гнезда. Выпиши словосочитания, подчеркни главные члены
Ответы (1)