Задать вопрос

Что называется текстом? Какие части в нём можно выделить?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 15:33
    0
    Текст - это высказывание, состоящее из двух или нескольких

    предложений. Предложения в тексте объединены общей темой и

    связаны друг с другом по смыслу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что называется текстом? Какие части в нём можно выделить? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Что такое текст? В каких случаях текстом является одно предложение? Можно ли назвать текстом телефонный справочник? 2. Назовите признаки, присущие нехудожественным и художественным текстам. 3.
Ответы (1)
1) Выделить предлоги 2) Выделить причастные обороты 3) Выделить деепричастные обороты Мы расположились на берегу небольшой речонки, решив сначала ненадолго остановиться здесь. Но в течение короткого времени небо сплошь покрылось облаками.
Ответы (1)
2. Работа с текстом. Как чудес_но гулять в светлой березовой роще! Подойдите к березке, прижмитесь щекой к берёсте и почувствуйте се теплоту. Ветер играет с ветвями, переб_рая, раскачивая, (з, с?) бивая на сторону послушные зеленые космы.
Ответы (1)
Подготовьтесь ответить на вопросы. 1 что называется приставкой? 2 что называется суффиксом? 3 что называется основой слова? 4 как можно дополнить определения приставки и суффикса, если известно, что они входят в основу слова?
Ответы (1)
Как называется самка грача? Как называется самка мышь? Как называется самка галка? Как называется самка лягушка?
Ответы (1)