Задать вопрос

Что из этого является фразеологизмом 1) сочиняет на ходу 2) песни во мне бушевали

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 23:52
    0
    Фразеологизм представляет собой спаянное устойчивое словосочетание, являющееся самостоятельной языковой единицей. Фразеологизм состоит из нескольких слов и имеет одно значение, например: съесть собаку - получить опыт, сесть в калошу - опозориться, бежать сломя голову - бежать быстро. Значение фразеологизма не вытекает из значения каждого отдельного слова в его составе.

    Словосочетание сочиняет на ходу является фразеологизмом и значит придумывает.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что из этого является фразеологизмом 1) сочиняет на ходу 2) песни во мне бушевали ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Расставь знаки препинания. 1) Свет мой зеркальце скажи да всю правду доложи. 2) Земля моя скажи мне что с тобой? 3) Ах няня, няня я страдаю мне тошно милая моя. 4) Бог с тобой золотая рыбка твоего мне откупа не надо.
Ответы (1)
Перепишите раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы. В случае затруднений обращайтесь к словарю 1) мяч он (не) брежно держал (под) мышкой 4) (на) ходу когда лошадь (с) разбегу понесла (в) скач 6) за всеми (в) тихаря 8) (в) полсилы, (с) ходу,
Ответы (1)
Выделить глагольный суффикс и суффикс глагола прошедшего времени. Ревела, Шумел, Летали, Гремел, Бушевали.
Ответы (1)
Сделать морфологический разбор всех существительных в предложении: Волны еще бушевали, и корабли все ещё лежали на боку.
Ответы (1)
Рассатвьте запятые в предложении: "И дни и ночи до утра в степи бураны бушевали и ветки снегом заметали и заносили хутора".
Ответы (1)