Задать вопрос
7 июля, 18:33

Какой глагол изменяется по лицам? возил. светила, ужинали. скрипят

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 19:08
    0
    По лицам и числам из данных глаголов может изменяться глагол настоящего времени "скрипят" (начальная форма - скрипеть); 3 лицо, множественное число, несовершенный вид. Остальные глаголы стоят в форме прошедшего времени, поэтому изменяются только по родам и числам.

    Примеры предложений:

    Мне послышалось, что двери скрипят, поэтому я решила выйти из кухни и посмотреть, кто пришел.

    Все предметы мебели, которые есть у нас на даче, скрипят достаточно давно, потому что им уже много лет.

    Когда открываются ворота, они сильно скрипят, поэтому я попросила мужа их смазать, чтобы не слышать этого звука.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какой глагол изменяется по лицам? возил. светила, ужинали. скрипят ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какой глагол изменяется по лицам? варианты ответов 1) возил 2) светила 3) ужинали 4) скрипят
Ответы (1)
Выбери верное утверждение. 1) глагол - это часть речи, которая обозначает признак предмета и отвечает на вопросы что делать? что сделать? 2) глагол в прошедшем времени по лицам изменяется. 3) глагол в прошедшем времени по лицам не изменяется.
Ответы (1)
В каждом из рядов одно высказывание верное, а два неверных. Найдите верные и запишите их. 1) А. Спряжением называется изменение глаголов по лицам и родам. Б. Глаголы спрягаются, то есть изменяются по числам и падежам. В.
Ответы (1)
Найти в стихотворении глаголы. какие из них употреблены в переносном смысле. определить время, лицо, число скрипят, скрипят под ветками качели, и так шумит над девочкой береза, и так вздыхает горестно и страстно, как будто человеческою речью она
Ответы (1)
Выберите верное продолжение высказывания. При изменении формы слова. 1) изменяется его грамматическое значение. 2) изменяется его лексическое значение. 3) изменяется и лексическое, и граммотическое значение. 4) изменяется только написание.
Ответы (1)