Задать вопрос

Выбери верное утверждение. 1) глагол - это часть речи, которая обозначает признак предмета и отвечает на вопросы что делать? что сделать? 2) глагол в прошедшем времени по лицам изменяется. 3) глагол в прошедшем времени по лицам не изменяется. 4) глоголы всегда изменяются по родам.

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 12:22
    0
    1) Глагол - это часть речи, которая обозначает действие или состояние предмета и отвечает на вопросы что делать? что сделать?

    2) Глаголы в прошедшем времени изменяется по родам и числам.

    3) Глаголы не могут изменяться по лицам в прошедшем времени;

    4) Глаголы могут изменяться по родам только в прошедшем времени.

    Таким образом, верно выражение 3.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выбери верное утверждение. 1) глагол - это часть речи, которая обозначает признак предмета и отвечает на вопросы что делать? что сделать? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найдите правильные ответы и обведите кружком буквы с этими ответами 1. Имя существительное обозначает: а) действие, но как предмет б) признак, но как предмет в) названия предметов г) признак предмета 2.
Ответы (1)
Выберите верные ответы. 1) Имя прилагательное - это: - часть речи, которая обозначает признак предмета и отвечает на вопросы какой? какая? какое? какие?; - часть речи, которая обозначает предмет и отвечает на вопросы какой? какая? какое? какие?
Ответы (1)
В русском языке глаголы в настоящем и будущем времени изменяются по лицам и не изменяются по родам, а в прошедшем времени, наоборот, не изменяются по лицам и из - меняются по родам. Почему?
Ответы (1)
Отметь + верные утверждения. Глаголы в форме настоящего времени изменяются по родам. Глаголы в форме прошедшего времени изменяются по лицам. Глаголы во всех временах изменяются по числам, Глаголы в форме будущего времени изменяются по лицам.
Ответы (1)
Отметь верные утверждения ... 1 лаголы в форме настоящего времени изменяются по родам. 2 глаголы в форме прошедшего времени изменяются по лицам. 3 глаголы во всех временах изменяются по числам. 4 глаголы в форме будущего времени изменяются по лицам
Ответы (1)