Задать вопрос

В наших лесах растут березы, сосны, елки почеркнуть орфограммы

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 01:03
    0
    В наших (орфограмма с "И" после шипящих) лесах (орфограмма на проверяемую гласную в корне слова, проверочное слово - лес) растут (орфограмма на чередование гласных в корнях - раст - рос - рощ) березы (орфограмма не непроверяемую гласную в корне слова), сосны, елки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В наших лесах растут березы, сосны, елки почеркнуть орфограммы ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В пруду плавали утки, гуси и лебеди. Рыболов поймал в реке щуку, окуня. Мы купили в магазине тетради, ручки и книги. В наших лесах растут березы, ели и ягоды. Подчеркнуть в словах изученные орфограммы.
Ответы (1)
Образец. В школьном саду росли яблони, груши и сливы. 1. В пруду плавали утки. 2. Рыболов поймал в реке щуку. 3. Мы купили в магазин тетради. 4. В наших лесах растут березы. Запишите составленные предложения. Объясните постановку запятых.
Ответы (1)
Прочитайте. Распространите предложения однородными членами по образцу Образец: В школьном саду росли яблони, груши и сливы. 1. В пруду плавали утки. 2. Рыболов поймал в реке щуку. 3. Мы купили в магазине тетради. 4. В наших лесах растут берёзы.
Ответы (1)
Распространите предложения однородными членами. 1. В пруду плавали утки. 2. Рыболов поймал в реке щуку. 3. Мы купили в магазине тетради. 4. В наших лесах растут березы.
Ответы (1)
Раскройте скобки вставьте пропущенные буквы и недостающие знаки препинания В глухих сосновых лесах живут глухари. глухарь самая большая птица в наших лесах. летом скрываются они вместе с лосями (в) глухих чащобах. песня глухая (у) дивительная.
Ответы (1)