Задать вопрос
25 апреля, 12:41

5 предложений содержащих причастия с не

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 13:23
    0
    1. Направо и налево виднелись недожатые поля (Паустовский).

    2. Глубокая, не тронутая даже шелестом единственного сухого листа тишина простиралась в лугах (Паустовский).

    3. Лёд, неокрепший на речке студёной, словно как тающий сахар, лежит (Некрасов).

    4. Это, наконец, кусочек пчелиных сотов, из которых не выкачан мёд и который дожидался нашего прихода (М. Алексеев).

    5. Каждый придел (храма Василия Блаженного) раскрашен снаружи особенною краской, как будто они не были выстроены в одно время, как будто каждый владетель Москвы в продолжение многих лет прибавлял по одному (Лермонтов).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «5 предложений содержащих причастия с не ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите неправильное утверждение: 1) причастия склоняются так же, как прилагательное 2) причастия обозначают проявляющийся во времени признак предмета по детский 3) причастия отвечают на вопросы какой? Какая? Какое? Какие?
Ответы (1)
Укажи характеристики, относящиеся к причастию: А) особая форма глагола, которая обозначает признак предмета по действию; Б) причастия не изменяются по падежам, числам и родам; В) причастия отвечают на вопросы что сделать? что делать?
Ответы (1)
Образуйте от следующих глаголов страдательные причастия настоящего времени. Запишите образованные слова, разделяя их на две группы: 1) причастия с суффиксом - ем-: 2) причастия с суффиксом - им-.
Ответы (1)
Какой вывод можно сделать на основе анализа примеров: спать - спящий, спавший; поспать - поспавший? 1) от переходных глаголов образуются все виды причастия 2) от глаголов совершенного вида образуются страдательные причастия 3) от глаголов
Ответы (1)
От данных глаголов образуйте и запишите страдательные причастия прошедшего времени Выделите причастия суффиксы обозначьте условия выбора изучаемой орфограммы от какого глагола образовать страдательные причастия ниже глаголов пропитать запретить
Ответы (1)