Задать вопрос
17 февраля, 04:08

Расскажите о том, как вы понимаете смысл данной пословицы : " Смелый там найдет, где робкий потеряет".

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 04:21
    0
    В русском языке фразы и выражения несут в себе различную смысловую нагрузку. В рассматриваемом примере пословицу можно понять следующим образом: достигнуть поставленной цели человек может, обладая определенными качествами и характеристиками, представленными, в частности: смелостью.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расскажите о том, как вы понимаете смысл данной пословицы : " Смелый там найдет, где робкий потеряет". ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Спишите, расставляя знаки препинания. Определите вид придаточных сложноподчиненных предложений. 1) Смелый там найдет где робкий потеряет. 2) Откуда дым оттуда и огонь3) Куда ветер дует туда и тучи несутся4) Откуда ветер оттуда и дождь
Ответы (1)
Найдите и выпишите из них 1 пары слов в которых согласные противопоставлены по глухости звонкости 2 слова с оглушением согласных. 1 Голод не тётка, пирожка не подсунет. 2 Один с сошкой, семеро с ложкой. 3 Каковы березки, таковы и отростки.
Ответы (1)
Расскажите о том как вы понимаете смысл пословицы без труда нет плода
Ответы (1)
Расскажите о том как вы понимаете смысл пословицы без труда нет плода (мини сочинение)
Ответы (1)
Сочинение по плану Каков привет, таков ответ. 1. смысл данной пословицы. 2. к каким людям или случаям из жизни она приминима. 3. какие примеры из жизни подтверждают (опровергают) смысл пословицы. 4.
Ответы (1)