Задать вопрос
15 июня, 21:53

Найти в корнях слов орфограммы безударные гласные не проверяемые ударением и проверяемые ударением и непроизносимые согласные. задание. Странный в сентябре лес - в нем рядом весна и осень. Теплое солнце и холодный ветер. Увядание и тишина. И грустно и радостно

+2
Ответы (1)
  1. Напишем транскрипцию слов из приведённого предложения, выделим полужирным шрифтом корни, а курсивом - орфограммы. В скобках подберём проверочные слова.

    Странный [Страный], сентябре [с'инт'абр'э], лес [л'эс], весна [в'исна] (вЁсны), осень [ос'ин'] (осЕнний), тёплое [т'оплой'э], солнце [сонцэ], холодный [халодный] (хОлод), ветер [в'эт'ир], увядание [ув'идан'ий'э] (вЯнуть), тишина [т'ишына] (тИшь), грустно [грусна] (грусть), радостно [радасна].
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найти в корнях слов орфограммы безударные гласные не проверяемые ударением и проверяемые ударением и непроизносимые согласные. задание. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выписать слова из текста 1) Безударные гласные, не проверяемые ударением. 2) Безударные гласные, проверяемые ударением. Странный в сентябре лес-в нём рядом весна и осень. Тёплое солнце и холодный ветер. Увядание и тишина. И грустно и радостно.
Ответы (1)
Найди в корнях слов орфограммы и впиши в нужный столбик. Странный в сентябре лес - в нём рядом весна и осень. Тёплое солнце и холодный ветер. Увядания и тишина. И грустно и радостно. 1) Безуд.
Ответы (1)
Найти в тексте безударные гласные не проверяемые ударением. Странный в сентябре лес - в нем рядом весна и осень. Теплое солнце и холодный ветер. Увядание и тишина. Игрустно и радостно.
Ответы (1)
Странный в сентябре лес: в нём рядом весна и осень. Жёлтый лист и зелёная травинка. Поблекшие травы и зацветающие цветы. Сверкающий иней и бабочки. Тёплое солнце и холодный ветер. Увядание и расцвет. Песни и тишина.
Ответы (1)
Противоположные по значению слова. Странный в сентябре лес-в нем рядом весна и осень. Желтый лист и зеленая травинка ... Теплое солнце и холодный ветер. Песня птиц и тишина. Грустно и радостно!
Ответы (1)