Задать вопрос

Образуйте от существительных прилагательные с суффиксами СК, К: молодец, бурлак.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 11:20
    0
    Молодецкий разгул.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Образуйте от существительных прилагательные с суффиксами СК, К: молодец, бурлак. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Образуйте от данных слов прилагательные с суффиксами - к - и - ск-:Зверь, француз, Русь, узбек, поляк, январь, рыбак, ткач, татарин, бурлак, черкес, казах, казак, киргиз, Канны, пассажир, село, богатырь, матрос, Тверь, сентябрь, генерал, Пермь,
Ответы (1)
Образуйте от существительных прилагательные с суффиксами - к-и - ск-. Парнас, рыбак, Голландия, бурлак
Ответы (1)
Выпишите существительные в два столбика: а) с суффиксами ик (чик); б) с суффиксами ек. Подумайте, какое общее значение объединяет слова с суффиксами ик (чик) и ек.
Ответы (1)
Прилагательные имеют окончания - ая, - яя. Какого рода эти прилагательные? Подберите и запишите прилагательные с окончаниями - ая, - яя. Разберите их по составу. Прилагательные имеют окончания - ое, - ее.
Ответы (1)
образуйте прилагательные. Сгруппируйте полученные слова а) прилагательные, образованные от существительных с н на конце основы. б) прилагательные с суффиксом ан, ян, в) прилагательные с суффиксом енн. Обозначьте условия выбора изучаемой орфограммы.
Ответы (1)