Задать вопрос

Найдите в предложениях речевые ошибки, и исправьте их. Стихи молодого поэта скоро будут выпущены в журнале. После того, как у него на митинге украли револьвер, носил теперь два, набил карманы пулями. Лес, окутанный темным мраком, наводил на нас ужас. Страшная бедность заставляла его влачить жалкое сосуществование. Он обратно опоздал на занятия. Когда занавес раздвинулся, на сцене стоял актер в золочёном амплуа.

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 16:37
    0
    Стихи молодого поэта скоро будут опубликованы в журнале. После того, как у него на митинге украли револьвер, он стал носить два, набил карманы пулями. Лес, окутанный мраком, наводил на нас ужас. Страшная бедность заставляла его влачить жалкое существование. Он снова опоздал на занятия. Когда занавес раздвинулся, на сцене стоял актер в золочёном костюме.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найдите в предложениях речевые ошибки, и исправьте их. Стихи молодого поэта скоро будут выпущены в журнале. После того, как у него на ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найдите в предложениях лексические ошибки, исправьте их. 1. Иные возможные противопоказания должен предусмотреть врач, ставящий процедуру. 2. На протяжении тридцати лет Афанасьев выполнял роль кладовщика и экспедитора. 3.
Ответы (1)
Найдите ошибки, вызванные нарушением лексических норм, исправьте: 1) Сунув руки в карманы, мы бродили с ней по осанкам тропы туда и обратно. 2) Ситуация осложнилась тем, что ни люди, ни заводчане не знали, что происходит.
Ответы (1)
В каком предложении допущена грамматическая ошибка? Варианты a) Рассказывать об Италии можно бесконечно б) В журнале "Юность" были опубликованы стихи молодого талантливого поэта в) Мигая бледнеющими на рассвете огнями, пароход приближался к берегу
Ответы (1)
Речевые ошибки Проанализируйте речевые ошибки в предложениях. Напишите предложения в исправленном виде. 1. В турнире принимали участие представители многих стран: Австрия, Венгрия, Россия, Италия, Германия. 2.
Ответы (1)
Речевые ошибки Проанализируйте речевые ошибки в предложениях. Напишите предложения в исправленном виде. 1. В комнате был камин, в котором давно не разжигали огонь и служивший жильцам полкой. 2.
Ответы (1)