Задать вопрос
8 октября, 01:19

Образуйте от данных слов однокоренные слова с приставками которые указывали бы на начало, удаление, приближение и конец движения. Плыл летел полз бежал. Образец Начало движения - поплыл Удаление-отплыл Приближение-подплыл Конец движения-приплыл

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 03:15
    0
    1) Плыл: начало движения - поплыл; удаление - отплыл; приближение - подплыл; конец движения - приплыл.

    2) Летел: начало движения - полетел; удаление - отлетел; приближение - подлетел; конец движения - прилетел.

    3) Полз: начало движения - пополз; удаление - отполз; приближение - подполз; конец движения - приполз.

    4) Бежал: начало движения - побежал; удаление - отбежал; приближение - подбежал; конец движения - прибежал.

    Приставки выделены полужирным шрифтом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Образуйте от данных слов однокоренные слова с приставками которые указывали бы на начало, удаление, приближение и конец движения. Плыл ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Вставь приставки ... летел два метра, ... летел через океан ... летел на два дня ... летел от стены ... летел до игрока ... летел на столб ... летел в комнату ... летел с крыши ... летел за ограду ... летел в небо
Ответы (1)
Это формы слова или однокоренные слова? Надо разделить пары слов на формы слова или на однокоренные слова.
Ответы (1)
Поставь к существительному вопрос и определи падеж. Образец: плыл (по чему?) по реке (Д. П.) Подплыл к берегу, пролетел над городом, зашел за друзьями, приехал к товарищу, сделал для сестры, жили в деревне, играли на улице.
Ответы (1)
Проставь к существительному вопрос и определи падеж. Образец. Плыл (по чему?) по реке (д. п) Подплыл к берегу, пролетел над городом, зашёл за друзьями, приехал к товарищу, сделал для сестры, жили в деревне, играли на улице.
Ответы (1)
1) Определи падеж и число имён прилагательных. 1) Скрип был храбрый стрижонок, он полз и полз, перебирая короткими лапками. 2) Коршун был очень хитрый. 3,) Мама-стрижиха приносила стрижатам в клюве дождевые капли. 4) Стрижи-дружные птицы.
Ответы (1)