Задать вопрос

Расставьте пропущенные знаки препинания. Определите типы придаточных предложений. Владимир Андреевич приближался к той станции с которой должен он был своротить на Кистеневку. Приехав на станцию он вошел к смотрителю и спросил вольных лошадей. Смотритель осведомился куда надобно было ему ехать и объявил что лошади присланные из Кистеневки ожидали его уже четвертые сутки. Старый кучер увидя его прослезился и сказал что старый барин еще жив.

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 10:16
    0
    Владимир Андреевич приближался к той станции, с которой должен он был своротить на Кистеневку. Сложноподчиненное, определительное придаточное.

    Приехав на станцию (деепричастный оборот), он вошел к смотрителю и спросил вольных лошадей.

    Простое предложение.

    Смотритель осведомился, куда надобно было ему ехать и объявил что лошади, присланные из Кистеневки ожидали его уже четвертые сутки. Сложноподчиненное, изъяснительное придаточное.

    Старый кучер, увидев его, прослезился и сказал, что старый барин еще жив. Сложноподчиненное, изъяснительное придаточное.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расставьте пропущенные знаки препинания. Определите типы придаточных предложений. Владимир Андреевич приближался к той станции с которой ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Переделайте предложения с прямой речью в предложения с косвенной речью. 1) И хором бабушки твердят : "Как наши годы-то летят!" 2) "Куда бежишь ты без оглядки?"-Лисицу спрашивал Сурок. 3) "Жив ли старый смотритель?"-спросил я себя.
Ответы (1)
Выписать по три словосочетания с разными типами связи 1. Заря сияла на востоке, и золотые ряды облаков, казалось, ожидали солнца. 2.
Ответы (1)
Поставь необходимые знаки препинания в конце предложений. Сын спросил у мамы-утки: - Мама, кто такие сутки И куда они летят И вернутся ли назад - От побудки до побудки Пролетают-тают сутки, Улетают в никуда, Исчезают без следа ...
Ответы (1)
Приехав однажды на станцию поздно вечером я велел поскорее закладывать лошадей как вдруг поднялась ужасная метель. б) Расставьте знаки препинания. И выделите графически причастные и деепричастные обороты.
Ответы (1)
Выделите главную и придаточную часть предложения. Определите типы придаточных и поставьте знаки препинания. 1. Было так темно что на самом близком расстоянии не - возможно было определить предметы (Л. T.). 2.
Ответы (1)