Задать вопрос

Поставь необходимые знаки препинания в конце предложений. Сын спросил у мамы-утки: - Мама, кто такие сутки И куда они летят И вернутся ли назад - От побудки до побудки Пролетают-тают сутки, Улетают в никуда, Исчезают без следа ... Так сказала мама-утка Сын спросил: - А их малютки Много ли у них сутят Вместе ли они летят - Да, у суток есть малютки Называют их минутки Друг за дружкою подряд День и ночь они летят Сын взволнован не на шутку: - Мне хоть на одну минутку Хоть глазочком бы взглянуть - Что ж, внимательнее будь. Только что ... - Как Неужели - Две минутки пролетели - Где Когда - Да вот с тех пор, Как ведём мы разговор Проверь себя: пропущено десять вопросительных знаков.

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 01:38
    0
    Сын спросил у мамы-утки: - Мама, кто такие сутки? И куда они летят? И вернутся ли назад? - От побудки до побудки Пролетают-тают сутки, Улетают в никуда, Исчезают без следа ... Так сказала мама-утка. Сын спросил: - А их малютки? Много ли у них сутят? Вместе ли они летят? - Да, у суток есть малютки. Называют их минутки. Друг за дружкою подряд День и ночь они летят. Сын взволнован не на шутку: - Мне хоть на одну минутку! Хоть глазочком бы взглянуть! - Что ж, внимательнее будь. Только что ... - Как? Неужели? - Две минутки пролетели! - Где? Когда? - Да вот с тех пор, Как ведём мы разговор!
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Поставь необходимые знаки препинания в конце предложений. Сын спросил у мамы-утки: - Мама, кто такие сутки И куда они летят И вернутся ли ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Запишите, раскрыв скобки. Кто (то) куда (то) кого (то) зовёт, Кое (с) кем почему (то) беседу ведёт, Для кого (ни) будь странно, кто (либо) зевает, Кое (с) чем не согласен, о чём (ни) будь знает.
Ответы (1)
3. Расставьте необходимые знаки препинания. Графически объяснить постановку знаков препинания. 1) Вообще это верно но в данном случае это не так. 2) Молча они расстались чтобы никогда уже больше не встретиться.
Ответы (1)
А туда где говорят зимы не бывает объяснил Павел что это спросил вдруг он приподнял голову Павел прислушался это это кулички летят посвистывает А разве есть такая Земля куда же они летят есть далеко далеко далеко За морями Можно ли этот ряд
Ответы (1)
Составьте текст-сказку на одну из тем, разговор солнышка и подснежника, разговор зайчика и ёжика, разговор крапивы и сирени, разговор дождика и цветов.
Ответы (1)
Составте текс-сказку на одну из тем. Разговор солнышко и подснежник Разговор зайчика и ёжика Разговор крапивыи сирени Разговор дождика и цветов
Ответы (1)