Задать вопрос

В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифру (-ы), обозначающую (-ие) при вводном слове.-Думал, (1) как лучше объехать лужу.-Дёрнуть, (2) что ли?-Ну а как же? Конечно, (3) дёрнуть. Через три минуты обе машины - и его и моя - стояли на главной колее. Это тоже был не асфальт, (4) и (5) может быть, (6) скоро опять сидеть в грязи.

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 09:16
    0
    Думал, (подчинительный союз) как лучше объехать лужу.

    - Дёрнуть, (союз) что ли?

    - Ну а как же? Конечно, (вводное слово) дёрнуть. Через три минуты обе машины - и его и моя - стояли на главной колее. Это тоже был не асфальт, (сочинительный союз) и, (вводное слово) может быть, (вводное слово) скоро опять сидеть в грязи.

    Верный вариант: 3, 5, 6.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифру (-ы), обозначающую (-ие) при вводном ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
выпишите цифру (ы) обозначающие обозначающие запятую при вводном слове: - Думал, (1) как лучше объехать лужу. - Дёрнуть, (2) что ли? - Ну а как же? Конечно, (3) дернуть.
Ответы (1)
1. В приведённом ниже предложении из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые при вводном слове.
Ответы (1)
В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифру, обозначающую запятую при вводном слове. Я листал их неслышно и сидел не шевелясь, 1 я боялся лишним движением напомнить о себе.
Ответы (1)
Раскрывая скобки выпишите словосочетания со словами оба обе Выполнить (оба обе) задание, увидеть (оба обе) подруг, соскучиться по оба обе дочерям, поручить оба обе сыновьям, вымыть Оба обе окна, любить оба обе учениц, съесть оба обе булочки, не
Ответы (1)
1. В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифр (-ы) обозначающую (-ие) запятую (-ые) между частями сложного предложения, связанными сочинительной связью, Это было совершенная чепуха, (1) и Катя
Ответы (1)