Задать вопрос
8 февраля, 17:22

Составь и запиши словосочетания, употребив существительные из скобок во множественном числеУ новых (скатерти), около речных (пристани), пуговицы от (наволочки), ветки (черешни), герои (басни), пять (простыни), продажа (полотенца), шесть (килограммы) (апельсины)

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 18:49
    0
    У новых скатертей, около речных пристаней, пуговицы от наволочек, ветки черешен, герои басен, пять простыней, продажа полотенец, шесть килограммов апельсинов.

    Пояснение.

    Окончание существительных во множественном числе зависит от рода.

    Существительные мужского рода имеют окончания - ов, - ев, - ей.

    Нулевое окончание будет у слов, обозначающих нацию: болгар, армян.

    Существительные женского рода обладают окончанием - ей.

    Если существительное среднего рода, то окончание будет - ов, - ев или нулевым.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составь и запиши словосочетания, употребив существительные из скобок во множественном числеУ новых (скатерти), около речных (пристани), ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составьте и запишите словосочетания, употребив существительные из скобок во множественном числе У новых (скатерти), пуговицы от (наволочки), пять (простыни), продажа (полотенца), шесть (килограммы, апельсины), пара (носки)
Ответы (1)
составь и запиши словосочетания, употребив существительные из скобок в родительном подеже множественного числа у новых Хскатерти), пуговицы от (наволочки), продажа (полотенца), ягоды (черешни), умножение (числа), много (дела), удаление (пятна),
Ответы (1)
Как правильно употребить существительное из скобок в родительном падеже множественного числа? Запиши словосочетания. 1. Пуговицы от (наволочки), ветки (вишни), плоды (яблони), огни (деревни), пески (пустыни), пять (простыни).2.
Ответы (1)
Как правильно употребить существительные из скобок в родительном падеже множественного числа. Пуговицы от (наволочки), ветки (вишни), плоды (яблони), огни (деревни), пески (пустыни), пять (простыни).
Ответы (1)
Как правильно употребить существительные в скобках в родительном падеже множественного числа? Запиши словосочетания. 1. Пуговицы от (наволочки), Ветки (вишни), плоды (яблони), огни (деревни), пески (пустыни), пять (простыни)
Ответы (1)