Задать вопрос

Как правильно употребить существительные из скобок в родительном падеже множественного числа. Пуговицы от (наволочки), ветки (вишни), плоды (яблони), огни (деревни), пески (пустыни), пять (простыни). Чашки без (блюдца), жители (сёла), продажа (полотенца), чехлы от (кресла), много (дела), выбор (места), удаление (пятна), умножение (числа), осушение (болота), доносилось из (окна).

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 10:52
    0
    Для правильного написания окончаний существительных во множественном числе

    в Род. падеже определим их склонение и род:

    1). 1 склонение - нулевое окончание или окончание "ев":

    Пуговицы от наволочек; ветки вишен; плоды яблонь; огни деревень; пески пустынь;

    пять простыней.

    2). Средний род - нулевое окончание:

    Чашки без блюдец; жители сёл; продажа полотенец; чехлы от кресел; много дел;

    выбор мест; удаление пятен; умножение чисел; осушение болот; доносилось из окон.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как правильно употребить существительные из скобок в родительном падеже множественного числа. Пуговицы от (наволочки), ветки (вишни), плоды ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Как правильно употребить существительное из скобок в родительном падеже множественного числа? Запиши словосочетания. 1. Пуговицы от (наволочки), ветки (вишни), плоды (яблони), огни (деревни), пески (пустыни), пять (простыни).2.
Ответы (1)
как правильно употребить существительные из скобок в родительном падеже множественного числа? запиши огни (деревни), пески (пустыни), чашки без (блюдца), чехлы для (кресла), много (дела), выбор (места), удаление (пятна), ступеньки (лестницы)
Ответы (1)
Как правильно употребить существительные в скобках в родительном падеже множественного числа? Запиши словосочетания. 1. Пуговицы от (наволочки), Ветки (вишни), плоды (яблони), огни (деревни), пески (пустыни), пять (простыни)
Ответы (1)
составь и запиши словосочетания, употребив существительные из скобок в родительном подеже множественного числа у новых Хскатерти), пуговицы от (наволочки), продажа (полотенца), ягоды (черешни), умножение (числа), много (дела), удаление (пятна),
Ответы (1)
Составь и запиши словосочетания, употребив существительные из скобок во множественном числеУ новых (скатерти), около речных (пристани), пуговицы от (наволочки), ветки (черешни), герои (басни), пять (простыни), продажа (полотенца), шесть (килограммы)
Ответы (1)