Задать вопрос

В каком словосочетании есть народно-поэтический эпитет? а) красный цветок б) красная ткань в) красная девица г) красная краска какой?

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 18:08
    0
    Народно-поэтическим эпитетом является словосочетание "красная девица", потому что:

    Красный цветок, красная краска и красная ткань являются красными фактически, то есть в прямом смысле (красного цвета).

    "Красная" девица же красная лишь в переносном смысле, потому что она не красного цвета. Издревле, "красная" или "красна" девица (девушка) означало красивая, прекрасная, мудрая, добрая. Персонаж "красна девица" часто встречается в народных песнях и сказках.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком словосочетании есть народно-поэтический эпитет? а) красный цветок б) красная ткань в) красная девица г) красная краска какой? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Лексического значения слово красный ... запиши современное понимание следующих словосочитананий ... красная девица. красная площадь.
Ответы (1)
как изменилось значение прилагательного красный? запиши только пары слов прил.+сущ. из 2 образца. выдели окончания у прилогательных. выпиши однокоренные слова, выдели в них корень. В старину словокрасный означало красивый.
Ответы (1)
Прочитайте строки из стихотворения Н. Асеева. В каком случае прилагательное красный обозначает цвет, а в каком имеет значение "красивый"? Красные зори, Красный восход, Красные речи У Красных ворот.
Ответы (1)
1) Найдите словосочетание по его грамматическому значению - признак и причина его возникновения. а) бегать трусцойб) гулять по садув) красный то морозаг) очень мягкий2) В каком словосочетании допущена ошибка в управлении?
Ответы (1)
Найдите в сказках А. Пушкина эпитеты и выпишите их в две колонки: художественные (индивидуально-авторские) и народно-поэтические.
Ответы (1)