Задать вопрос

Прочитайте строки из стихотворения Н. Асеева. В каком случае прилагательное красный обозначает цвет, а в каком имеет значение "красивый"? Красные зори, Красный восход, Красные речи У Красных ворот. Вспомните, когда ещё слово красный (красная) употребляется в значении "красивый (красивая) ".

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 17:59
    0
    Цвет: красные зори, красный восход.

    В значении красивый: красные речи, Красные ворота.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте строки из стихотворения Н. Асеева. В каком случае прилагательное красный обозначает цвет, а в каком имеет значение "красивый"? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитай. Укажи только те высказывания, которые относится к предлогу. Часть речи. Служит для связи слов в предложении В речи употребляется с именами существительными. В речи употребляется с глаголами. Перед глаголами не употребляется
Ответы (1)
В какой морфологической характеристике допущена ошибка? Выберите вариант ответа: Глядела - глагол несовершенного вида, 1 спряжения, употребляется в форме прошедшего времени, женского рода, ед. числа.
Ответы (1)
Прочитайте отрывок из русской народной сказки. Паузой отделяйте одно предложение от другого. пришла весна красная землю согрело солнышко растаяла у лисы избёнка Вспомните название сказки.
Ответы (1)
как изменилось значение прилагательного красный? запиши только пары слов прил.+сущ. из 2 образца. выдели окончания у прилогательных. выпиши однокоренные слова, выдели в них корень. В старину словокрасный означало красивый.
Ответы (1)
В каком словосочетании есть народно-поэтический эпитет? а) красный цветок б) красная ткань в) красная девица г) красная краска какой?
Ответы (1)