Задать вопрос
18 марта, 17:58

Укажите предложения, которые не являются определенно-личнымиа. Поговаривают, будто он не из нашего городаб. Смотрю на белые хребты, на водопадв. Надеюсь увидеть Вас завтра. г. Нет верного ответа.

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 19:15
    0
    Определенно личные предложения должны содержать сказуемое либо первого лица, либо второго. Они выражают действия того, кто говорит или собеседника. Посмотрим на первое предложение. Есть сказуемое поговаривают (мысленно подставляем они, а это третье лицо). Данное предложение не является определённо личным. Во втором предложении есть сказуемое смотрю (мысленно добавляем я, а это первое лицо). Это определенно личное предложение. В третьем предложении есть глагол надеюсь (мысленно добавляем я, первое лицо). Это определённо личное предложение. Соответственно, верный ответ А.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите предложения, которые не являются определенно-личнымиа. Поговаривают, будто он не из нашего городаб. Смотрю на белые хребты, на ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите предложения, которые не являются определенно-личными: А. Поговаривают, будто он не из нашего города; Б. Смотрю на белые хребты, на водопад; В. Надеюсь увидеть Вас завтра. Г. Нет верного ответа.
Ответы (1)
1. укажите предложения, в которых имя прилагательное находится в форме сравнительной степени. а) сегодня теплее, чем вчера; б) эта книга интереснее, чем та. в) Здесь уютнее, чем в той комнате. г) она моложе, чем ее брат 2.
Ответы (1)
спишите текст обозначьте грамматические основы определите какие виды сказуемых использованы в данных предложениях Я не люблю Вас и люблю На Вас молюсь и проклинаю Не видеть Вас я не могу Но встречи с Вами избегаю Вы так наивны, так умны Вы так низки
Ответы (1)
А) Составьте по данным схемам предложения и запишите их. Выделите в предложениях грамматические основы. 1) [Определённо-личное], и [двусоставное]. 2) [Двусоставное], и [определённо-личное]. 3) [Двусоставное], и [двусоставное].
Ответы (1)
Определи падеж имен прилагательных во множественном числе. белых речках, черных дорогах, белые лужи, белые берега, белых шапках, белые зайцы, белые муравейники, черных стволов, белые кочки.
Ответы (1)