Задать вопрос
22 марта, 08:38

Найди подлежащие и от них поставьте к выделеным сказуемым вопросы: что такое? (кто такой?) каков? какой? какое? какие? Укажите, чем выражено сказуемое. Сделайте вывод чем может быть выражнно сказуемое. Красив. Лёгкие. Жёлтые. голубое. Тих. Прозрачен. Чиста. Светла Прекрасная пора.

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 09:30
    0
    Каков?-красив, тих, прозрачен

    Какие?-лёгкие, жёлтые

    Какое?-голубое

    Какова?-чиста, светла

    Какая?-прекрасная

    Сказуемое может быть выражено глаголами, словами именных и других частей речи.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найди подлежащие и от них поставьте к выделеным сказуемым вопросы: что такое? (кто такой?) каков? какой? какое? какие? Укажите, чем ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
найдите подлежащие и от них задайте вопрос выделнным сказуемым вопросы что такое? (кто такой?) какой? каков? укажите чем выражено сказуемое.
Ответы (1)
Найдите подлежащие и от них задайте вопросы: что такое?) кто такой?) какой? каков? Ранняя осень. Дни тихие, солнечные. Небо над головой голубое. Полдни светлы и погожи. Воздух прозрачен. Даль чиста и светла. Ночи прохладны. Природа осенью-красота.
Ответы (1)
Составте и запишите предложения по данным схемам. 1) подлежашие сказуемое наречие. 2) подлежащие сказуемое? 3) определение подлежащие сказуемое наречие! 4) подлежащие сказуемое дополнение. 5) наречие подлежащие сказуемое определение дополнение.
Ответы (1)
Выпиши из предложений подлежащее и сказуемое, помни, что подлежащее может быть выражено и сочетанием слов. 1. В неверном лунном свете вошла я в тихий дом. Подлежащее: выражено: сказуемое: выражено: 2.
Ответы (1)
Выпиши из предложений подлежащее и сказуемое, помни, что подлежащее может быть выражено и сочетанием слов. 1. В неверном лунном свете вошла я в тихий дом. (А. Ахматова) Подлежащее: выражено:; сказуемое: выражено:. 2. Пятью пять - двадцать пять.
Ответы (1)