Задать вопрос
27 февраля, 03:32

Определить падеж у имен существительных в предложении: 10 ноября, вечером, в парке во время прогулки пропала собака по кличке Грей.

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 04:42
    0
    Ноября - родительный,

    В парке - предложный,

    Прогулки - родительный,

    Собака - именительный,

    Кличке - дательный,

    Грей - именительный.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Определить падеж у имен существительных в предложении: 10 ноября, вечером, в парке во время прогулки пропала собака по кличке Грей. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
10 ноября вечером в парке во время прогулки пропала собака по кличке Грей. Это чёрная дворняжка с белой шеей. Хвост колечком, уши длинные. Того. кто нашел собаку, очень прошу вернуть. Обращаться по телефону: 2-24-01. Спрашивать Олю.
Ответы (1)
Прочитайте текст, который составила девочка. Что это за текст? Правильно ли она его построила? " 10 ноября вечером в парке во время прогулки пропала собака по кличке Грей. Это черная дворняжка с белой шеей. Хвост колечком, уши длинные.
Ответы (1)
Вставить про пущенные буквы и обозначить падеж подготовиться к олимпиад () падеж в Соч () падеж, побывать на Черноморском побереж () падеж, провести лето на дач () падеж, отдохнуть у бабушк () падеж в деревн () падеж, бежать по лесной тропинк ()
Ответы (1)
1. В чём различие в лексическом значении имён существительных и имён прилагательных 2. В чём сходство и различие в формах изменения имён существительных и имён прилагательных? 3. Как определить род, число и падеж имён прилагательных в предложение
Ответы (1)
Вставь нужные окончания определи падеж имени прилагательного в русской народной песне (падеж) краша старого домика (падеж) пришёл с зимней прогулки (падеж) говори о пушистой ели (падеж) остановился старенький трамвай (падеж)
Ответы (1)