Задать вопрос

Примеры предложений с троеточием.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 15:46
    0
    Многоточие в предложение нужно для обозначения незаконченности высказывания. Незаконченность может быть вызвана неуверенностью говорящего, заминкой в речи или необходимостью в паузе при переходе от одной мысли к другой.

    Например:

    Я бы хотел рассказать ... Что произошло со мной вчера. (Неуверенность)

    Луна - это ... спутник Земли. (Заминка в речи)

    Гости замолчали ... Вдруг с кухни послышался голос хозяина торжества. (Переход мыслей)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Примеры предложений с троеточием. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
5 примеров определённо личных предложений. 5 примеров неопределённо личных предложения. 5 примеров обобщенно личных предложений. 5 примеров безличных предложений. 5 примеров назывных предложений. 5 примеров неполных предложений.
Ответы (1)
Что такое омонимы Приведите примеры Что такое паронимы Приведите примеры Что такое антонимы Приведи примеры
Ответы (1)
Приведите примеры того как ь создает слова а также примеры слов в которых буквы е и я ю используются для обозначения мягкости согласных. запишите приведенные примеры
Ответы (1)
Что обозначает имя существительное? на какие вопросы отвечает? почему эта часть речи так называется? примеры. одушевлённые и неодушевлённые имена существительные. примеры. имена существительные мурского женского и среднего рода. примеры.
Ответы (1)
1. что обозначает имя существительное, на какие вопросы отвечает. почему эта часть речи так называется 2. одушевленные и неодушевлённые имена существительные. Примеры. 3. имена существительные мужского, женского и среднего рода. примеры. 4.
Ответы (1)