Задать вопрос

Напишите сложное предложение с однородными членами со словом театр написать в каком театре был?

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 07:04
    0
    Сложное предложение - это такое Сложное предложение - это такое предложение, которое состоит из нескольких грамматических основ (основных мыслей).

    Сложное предложение по типу связи простых предложении в его составе делятся на:

    Сложносочиненные (ПП присоединяются при помощи сочинительных союзов и равноправны, то есть нет главного и зависимого). Пришла весна, и в сердце появилось чувство надежды.

    Сложноподчиненные (ПП соединяются при помощи подчинительных союзов, есть главное предложение и придаточное). Весна является символом новой жизни, потому что с ее приходом все обновляется в природе.

    Бессоюзные (ПП присоединяются при помощи интонации, без союзов. Части равноправны). Дует веете, летят листья, стужа приковала речку.

    Однородные члены предложения отвечают на один вопрос и относятся к одному и тому же слову в предложении.

    В театре шло представление, и мой друг Саша пригласил меня и Тему на спектакль.

    Однородные дополнения меня и Тему.

    До этого я бывал только в детском кукольном театре, где показывают спектакли для малышей. Туда несколько раз водили меня родители и мне очень нравилось смотреть спектакли "Теремок", "Лиса и Медведь".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Напишите сложное предложение с однородными членами со словом театр написать в каком театре был? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составить 5 предложений: 1) сложное союзное предложение со словом индюшонок, 2) сложное союзное предложение со словом камешек3) сложное союзное предложение со словом чужой4) сложное бессоюзное предложение со словом шорох5) сложное бессоюзное
Ответы (1)
Укажите правильное объяснение пунктуации в предложении. 1.1 Тишина была первозданная () и вспоминалось майору его детство ...
Ответы (1)
1 предложение с однородными подлежащими 1 предложение с однородными сказуемыми 1 предложение с однородными дополнениями 1 предложение с однородными определениями 1 предложение с однородными обстоятельствами
Ответы (1)
1) Предложение с однородными членами 2) Предложение с однородными и неоднородными определениями 3) Предложение с обобщающим словом (с однородными членами) 4) три предложения с обращениями
Ответы (1)
Лепечут песню новую и липа бледнолицая и белая березонька с зеленою косой. расставить знаки препинания и указать какое это предложение - сложное, с однородными членами или сложное с однородными членами?
Ответы (1)