Задать вопрос

Лепечут песню новую и липа бледнолицая и белая березонька с зеленою косой. расставить знаки препинания и указать какое это предложение - сложное, с однородными членами или сложное с однородными членами?

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 14:33
    0
    Лепечут песню новую и липа бледнолицая, и белая березонька с зеленою косой.

    (Что?) липа и березонька - однородные подлежащие (имена существительные).

    Липа и березонька (Что делают?) лепечут - сказуемое (глагол).

    Лепечут (Что?) песню - дополнение (имя существительное).

    Песню (Какую?) новую - определение (имя прилагательное).

    Липа (Какая?) бледнолицая - определение (имя прилагательное).

    Березонька (Какая?) белая - определение (имя прилагательное).

    Березонька (С чем?) с косой - дополнение (имя существительное).

    Косой (Какой?) зеленою - определение (имя прилагательное).

    В предложении одна грамматическая основа, следовательно, оно является простым с однородными членами. Однородные подлежащие соединены повторяющимися союзами, поэтому между ними стоит запятая.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Лепечут песню новую и липа бледнолицая и белая березонька с зеленою косой. расставить знаки препинания и указать какое это предложение - ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Расставить запятые и подчеркнуть грамматическую основу в предложении Лепечут песню новую и липа бледнолицая и белая берёзонька с зеленою косой
Ответы (1)
Лепечут песню новую и липа бледнолицая и белая берёзонька с зелёною косой! (зделать синтаксический разбор и запятые расставить)
Ответы (1)
А рядом с новой зеленью лепечут песню новую и липа бледнолистая и белая берёзонька с зеленою косой определите падеж имен приллагательных
Ответы (1)
На зорьке утренней, над речкой быстрою умылась яблоня росою чистою. А рядом новой зеленью Лепечут песню новую И липа бледнолистая И белая березонькас зеленою косой укажи падеж имён прилагательных
Ответы (1)
Омонимы - это слова одной и той же части речи, которые одинаково пишутся и одинаково произносятся. Сколько слов-омонимов можно найти в предложении "За песачаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой? (укажите макс.
Ответы (1)