Задать вопрос

Спишите, вставляя пропущенные буквы и недостающие знаки препинания. Зима Подула зима холодом сорвала листья с деревьев и раз ... тала их по дорог ... Собрались птицы покр ... чали и пол ... тели за высокие. Остались только воробьи в ... роны галки чижи и с ... нички. Накинулась зима на зв ... рей запор ... шила снегом поля зав ... лила сугробами леса и посылает мороз за морозом. Морозы бойко б ... гут сердито молотками постукивают по озёрам прудам рекам и морям мосты строят.

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 19:44
    0
    Зима

    Подула зима холодом, сорвала листья с деревьев и разметала их по дороге. Собрались птицы, покричали и полетели за высокие горы. Остались только воробьи, вороны, галки, чижи и синички. Накинулась зима на зверей, запорошила снегом поля, завалила сугробами леса и посылает мороз за морозом. Морозы бойко бегут, сердито молотками постукивают по озёрам, прудам, рекам и морям мосты строят.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Спишите, вставляя пропущенные буквы и недостающие знаки препинания. Зима Подула зима холодом сорвала листья с деревьев и раз ... тала их по ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Вставьте пропущенные буквы и недостающие знаки препинания. Подчеркните однородные члены. Подула зима холодом сорвала листья с деревьев и разм ... тала их по дорог ... Собрались птицы покр ... чали и пол ... тели за высокие горы в теплые края.
Ответы (1)
Найдите в тексте предложения с однородными членами, выпишите из текста причастие с определяемым словом, Подула зима холодом, сорвала листья с деревьев и разметала их по дороге. Собрались птицы, покричали и полетели за высокие ...
Ответы (1)
1. Укажите предложение, в котором нужно поставить одну запятую. (Знаки препинания не расставлены). а) Морозы бойко бегут сердито молотками постукивают по озерам прудам рекам и морям мосты строят.
Ответы (1)
Обозначь вид и время глаголов. Определи спряжение. Сильнее злится зима. До рыб она добирается посылает мороз за морозом. Морозцы бегут, молоточками громко постукивают без клиньев без подклинков по озерам по рекам мосты строят.
Ответы (1)
Спишите текст вставляя пропущенные буквы и расставляя знаки препинания подула зима холодом сорвала Листья с деревьев и размахова их по дороге собрались птицы покричали и полетели за высокие горы
Ответы (1)