Задать вопрос

1. Укажите предложение, в котором нужно поставить одну запятую. (Знаки препинания не расставлены). а) Морозы бойко бегут сердито молотками постукивают по озерам прудам рекам и морям мосты строят. б) Квартира Александра хотя и просторна но не изящна и сумрачна. в) Татьяна верила преданьям простонародной старины и снам и карточным гаданьям и предсказаниям луны. г) Пшеница просо овёс уже созрели и требовали хозяйских хлопот и заботливых рук. д) Мне хотелось застать медведя за едой где-нибудь на полянке или за рыбной ловлей на берегу реки или на отдыхе. е) Русский народ смышлён и понятлив усерден и горяч ко всему благому и прекрасному. ж) Пускай послужит он в армии да потянет лямку да понюхает пороху. з) Деревья и травы летом и в самом начале осени по весеннему сочны и свежи.

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 11:19
    0
    Ответ Б. Найдем главные и однородные члены предложения: "Квартира" - подлежащее, "просторна", "не изящна", "сумрачна" - однородные сказуемые, отвечают на один и тот же вопрос, являются одним и тем же членом предложения, все относятся к общему подлежащему "квартира". Между однородными "не изящна", "сумрачна" запятую не ставим, так как они соединены сочинительным союзом "и", перед противительным союзом "но" запятую ставим, так как он сочинительный и соединяет однородные члены.

    Схема: [0, но 0 и 0].
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Укажите предложение, в котором нужно поставить одну запятую. (Знаки препинания не расставлены). а) Морозы бойко бегут сердито молотками ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Перепиши предложения, расставив запятые. 1. С бодрым чувством надежды на новую лучшую жизнь он в девятом часу ночи подъехал к своему дому. 2. Татьяна верила преданьям простонародной старины и снам и карточным гаданьям и предсказаниям луны. 3.
Ответы (1)
Отметьте номера предложений, где пропущена запятая. 1) Татьяна верила преданьям простонародной старины ( ...) и снам, и карточным гаданьям. 2) Не попадались на пути ( ...) ни крестьяне, ни косари, ни ребята с конями.
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания. 1 И берег и море маячали. 2 В знакомой скале огонек то трепетал то снова гас. 3 Татьяна верила преданьям простонародной старины и снам и сказочным гаданиям и предсказаниям луны.
Ответы (1)
Укажите предложения в котором нужно поставить одну запятую1 Татьяна верила преданьям простонародной старины и снам и карточным гаданьям2 Многие входили в лабиринт к минотавру да только ещё никому не удавалась выйти от туда3 В комнату вошёл человек в
Ответы (1)
Сделать синтаксический разбор. Мне захотелось застать медведя за едой, где нибудь на полянке, или за рыбной ловлей, на берегу реки, или на отдыхе
Ответы (1)