Задать вопрос
17 октября, 02:58

Сколько падежных форм

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 03:22
    0
    1) Именительный

    2) Родительный

    3) Дательный

    4) Винительный

    5) Творительный

    6) Предложный

    Есть запоминалка: Иван Родил Девченку Велел Тащить Пеленку
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сколько падежных форм ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпишите предложения с составными именными сказуемыми. В каких падежных формах употреблены именные части? В каких случаях именная часть в составном именном сказуемом допускает варьирование падежных форм? 1. Ранняя весна часто похожа на осень. 2.
Ответы (1)
Прочитайте текст. Выпиши группами слова с орфограммами-буквами гласных: 1) в корне; 2) в приставке; 3) в падежных окочаниях существительных; 4) в личных окончаниях глаголов; 5) в падежных окончаниях прилагаьельных;
Ответы (1)
Исправьте ошибки в употреблении падежных форм и предлогов. только подробно. Докладчик подчеркнул о необходимости строительства. Высказывается критика о том, что мы делаем. Решимость парламента свелась лишь в представлении полномочий.
Ответы (1)
Задание: Придумайте предложения (словосочетания) с данными словами. Следите за правильностью употребления падежных форм и предлогов.
Ответы (1)
Составьте предложения с данными словами. Следите за правильностью употребления падежных форм и предлогов.
Ответы (1)