Задать вопрос

Как отличить В. п. От Р. п.

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 21:09
    0
    Винительные и родительный падежи. Разница в том, что слова в этих падежах отвечают на разные вопросы и имеют разный контекст. Винительный падеж отвечает на вопросы: "кого?", "что?". Родительный падеж отвечает на вопросы: "кого?", "чего?". Видим, что у этих падежей один вопрос совпал. Для точности определения падежа есть вспомогательные слова. Для родительного падежа - слово "нет". Для винительного - "вижу". Для чего они нужны? Просто при определении падежа ставим это слово до вопроса. Например, предложение: Он увидел Катю. Нужно определить падеж слова Катю. Подставляем вспомогательное слово: вижу кого? - Катю. Слово вижу подходит, тогда слово "Катю" имеет винительный падеж. Кроме того, падеж можно определять по окончаниям слов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как отличить В. п. От Р. п. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Как отличить существительное во множественном числе от существительного в единственном числе? 2. Как определить падеж имён существительных во множественном числе? 3. Какие окончания имеют существительные во множественном числе? 4.
Ответы (1)
Как отличить имена числительные от других частей речи, имеющих числовое значение? приведите примеры числительных, которые склоняются как существительные третьего склонения.
Ответы (1)
1 на какие группы делятся наречия (примеры) 2 Как образуются степени сравнения наречий 3 Как отличить прилагательное в сравнительной степени от наречия в сравнительной степени?
Ответы (1)
1. Как отличить имена числительные от других частей речи, имеющих числовое значение?2. На какие 2 группы деляться числительные?3. Чем отличаються простые числительные от составных4.
Ответы (1)
Вспомните: предложения бывают распространенные и нераспространенные, простые и сложные. почему их так называют? как их отличить друг от друга? привидите примеры.
Ответы (1)