Задать вопрос

В каком примере слово ключ употреблено в прямом значении? 1) ключ к шифру 3) в оптимистическом ключе. 2) гаечный ключ 4) действовать в едином ключе.

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 21:09
    0
    Рассмотрим все словосочетания:

    1) ключ к шифру - слово употреблено в прямом значении;

    2) в оптимистическом ключе - слово употреблено в переносном значении (доброжелательность, позитивность);

    3) гаечный ключ - слово употреблено в прямом значении;

    4) действовать в едином ключе - слово употреблено в переносном значении (сплоченность).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком примере слово ключ употреблено в прямом значении? 1) ключ к шифру 3) в оптимистическом ключе. 2) гаечный ключ 4) действовать в ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпиши только те предложения в которых слово ключ употребляется в переносном смысле. 1. У Буратино оказался ключ от волшебной двери. 2. Не так-то легко подобрать ключ к сердцу другого человека. 3. Подай мне гаечный ключЮ-попросил папа сына. 4.
Ответы (1)
В прямом или переносном значении употреблено слово голова? составь и запиши предложение с этим словом в прямом значении.
Ответы (2)
Найдите омонимы: Шёл я с сумкой за плечом. Вижу - бьёт в овраге ключ. Наклонившись над ключем, Уранил я в воду ключ. Шарю я в ключе по дну, Над водою спину гну. И если ключ я не найду, Как я домой попаду?
Ответы (1)
Шёл я с сумкой за плечом. вижу бьёт в овраге ключ. наклонившись над ключом уронил я в воду ключ. шарю я в ключе по дну над водою спину г-ну если ключ я не найду как я домой я попаду? Определить время глагола.
Ответы (1)
1) Укажите синонимы а) густой, сырой б) частный, плотный в) исчезать, растворить г) земля, небо 2) В прямом значении употреблено слово а) коснутся проблемы б) вас это не касается в) прикоснутся к исскуству г) прикасаясь к краю стола 3) Укажите
Ответы (1)