Задать вопрос

Найдите и исправьте речевые ошибки. 1) Писатель отобразил героя правдиво и эмоционально. 2) Этот человек произвёл на меня большое воздействие. 3) Проснувшись, ему сказали, что завтрак уже подан. 4) На улице рос бурьян и покосившиеся заборы. 5) Николай выбрал самый кратчайший путь к дому. 6) Я очень люблю любоваться и рисовать природу. 7) Он быстро заполнил анкету и написал свою автобиографию. 8) Маяковский стоял у источников новой поэзии.

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 15:31
    0
    1. Писатель изобразил героя правдиво и эмоционально. 2. Этот человек произвел на меня большое впечатление. 3. Когда он проснулся, ему сказали, что завтрак уже подан. 4. На улице рос бурьян, и стояли покосившиеся заборы. 5. Николай выбрал самый короткий путь к дому. 6. Мне очень нравится любоваться природой и рисовать её. 7. Он быстро заполнил анкету и написал автобиографию. 8. Маяковский стоял у истоков новой поэзии.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найдите и исправьте речевые ошибки. 1) Писатель отобразил героя правдиво и эмоционально. 2) Этот человек произвёл на меня большое ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Отметьте предложения с речевыми ошибками а) Этот человек произвёл на меня большое воздействие б) Сегодня праздник, но у меня будничное настроение. в) Он быстро запомнил анкету, написав свою автобиографию и сдал все документы.
Ответы (1)
В следующих предложениях исправьте ошибки, связанные с лексической сочетаемостью слов: а) Он быстро заполнил анкету, написал свою автобиографию и сдал все документы. б) Хлестаков ходил важной походкой как генерал. в) В кашпо растёт растение плющ.
Ответы (1)
Исправьте синтаксические ошибки. Запишите исправленный вариант предложений: 1) Проснувшись, ему сказали, что завтрак уже подан. 2) Незнакомец опустился в кресло и протянул руки к огню, пылавшему в камине и который притягивал его.
Ответы (1)
спишите текст обозначьте грамматические основы определите какие виды сказуемых использованы в данных предложениях Я не люблю Вас и люблю На Вас молюсь и проклинаю Не видеть Вас я не могу Но встречи с Вами избегаю Вы так наивны, так умны Вы так низки
Ответы (1)
Составьте с любыми из этих словосочетаний 3 предложения: Неизвестный писатель. совершенно неизвестный. совсем неизвестный писатель. отнюдь не известный писатель. далеко не известный писатель. никому не известный писатель.
Ответы (1)