Задать вопрос

МАршрут как проверить А картЕ как проверить Е снАряжения как проверить А разжИгать как проверить И, кроме жи, ши пиши буквы и

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 14:02
    0
    Написание выделенных букв в существительных "маршрут", "снаряжение" необходимо запомнить, потому что данные слова относятся к словарным и не проверяются ударением.

    Написание окончания "е" в существительном "карте" можно проверить с помощью слова-помощника 1 склонения (к которому относится данное существительное), поставив его в дательный падеж (земле).

    В глаголе "разжигать" происходит чередование гласных е/и в корне "жег/жиг": перед суффиксом "а" пишется корень "жиг", в остальных случаях - "жег" (разжег).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «МАршрут как проверить А картЕ как проверить Е снАряжения как проверить А разжИгать как проверить И, кроме жи, ши пиши буквы и ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Как проверить буквы в слове платочЕк? Как проверить буквы в слове прИбрежный? Как проверить буквы в слове стрЕмился? Как проверить буквы в слове собствеННого? Как проверить буквы в слове кАрмане? Как проверить буквы в слове нИчего?
Ответы (1)
Образуйте от глаголов форму будущего времени. образец: разжигать, разжечь-будешь разжигать, разожжешь. увлечься, увлекаться; лечить, вылечить; послать, посылать
Ответы (1)
Запишете 2-3 существительных к каждому глаголу тикают - (кроме часы, бомбы) журчат - (кроме ручьи) шелестят - (кроме листья) грохочут - (кроме снаряды)
Ответы (1)
Как проверить букву И в слове читать, как проверить букву Е в слове вершки, как проверить первую букву А в слове хватать, как проверить вторую букву О в слове хорошо, как проверить первую букву О в слове говорить, как проверить первые две буквы О в
Ответы (1)
Не с глаголами пиши раздельно 10 слов Не с глаголами пиши слитно 10 слов есть сочетание приставок недо 10 слов глагол без не не употребляется 10 слов
Ответы (1)