Задать вопрос

В сухом морозном воздухе сверкают на солнце бесчисленные блестки инея. Есть ли тут олицетворение?

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 16:54
    0
    В данном предложении нет олицетворения, так как все слова употреблены в прямом смысле, что по поводу "сверкают блестки" - то тут говорится так же в прямом смысле (переливаются блестки, что и свойственно им делать на солнце)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В сухом морозном воздухе сверкают на солнце бесчисленные блестки инея. Есть ли тут олицетворение? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В сухом, морозном воздухе сверкают на солнце бесчисленные блёстки инея. Разабрать предложение по составу.
Ответы (1)
Какой частью речи является слово ИНЕЯ в данном предложении. В морозном воздухе сверкают на солнце бесчисленные блестки инея.
Ответы (1)
какой частью речи является слово ИНЕЯ в данном предложении? в морозном воздухе сверкают на солнце бесчисленные блёстки инея 1 пилагательным 2 местоимением 3 глагол 4 существительным
Ответы (1)
Найти 3 имени существительного и сделать морфологический разбор текста "Конец февраля. В сухом морозом воздухе сверкают на солнце бесчисленные блёстки инея"
Ответы (1)
Укажи вариант в котором верно указаны главные члены предложения. Первые листочки на берёзе сверкают, переливаются на солнышке. 1) первые листочки 2) листочки сверкают 3) листочки на берёзе 4) листочки сверкают, переливаются.
Ответы (1)