Задать вопрос

Подберите и запишите синонимы к фразеологизмам: куры не клюют, в час по чайной ложке, прикусить язык, мозолить глаза.

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 06:44
    0
    К данным фразеологизмам подходят следующие синонимы: "куры не клюют" - множество, обилие, полным-полно, навалом; "в час по чайной ложке" - неторопливо, неспеша, медленно, малопродуктивно; " прикусить язык" - молчать, безмолвствовать; "мозолить глаза" - надоедать, раздражать, досаждать, нервировать.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подберите и запишите синонимы к фразеологизмам: куры не клюют, в час по чайной ложке, прикусить язык, мозолить глаза. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте фразеологизмы со словом язык. Выпишите сочетания, в которых язык имеет значение: а) "подвижный мышечный орган в полости рта", б) "орган речи", в) "язык как средство общения". Придумайте с ними предложения. Боек на язык. Злой на язык.
Ответы (1)
Подберите к следующим фразеологизмам фразеологизмы-синонимы и запишите их. 1. Висеть на плечах - ... 2. Между молотом и наковальней - ... 3. Мороз по коже дерёт - ... 4. Нести вздор - ... 5. Кот наплакал - ... 6. Прикусить язык - ...
Ответы (1)
Подобрать синонимы к фразеологизмам: поминай как звали; глядеть в оба; тьма кромешная; куры не клюют; закрывать глаза на что-то; пальчики оближешь; водить за нос.
Ответы (1)
Подберите к фразеологизмам из левой колонки фразеологизмы-антонимы из правой и стрелочками обозначьте полученные фразеологические пары1) Хоть иголки собирай. 1) Ни зги не видно2) Заваривать кашу. 2) Воспрянуть духом. 3) По чайной ложке.
Ответы (1)
Замените устойчивые сочетания синонимичными им словами. Прикусить язык, точка зрения, валять дурака, с грехом пополам, поставить на ноги, как в воду канул, куры не клюют, душа в душу, без году неделя, положа руку на сердце, зарубить на носу, спустя
Ответы (1)