Задать вопрос
31 июля, 11:47

Выпишите сначала предлоги с пространственным, а затем с временным значением вместе с именами существительными. Укажите падеж существительных. Мы прошли эту землю пешком всю от края и до края, а теперь мы её узнаем, высоко пролетая. Всю зиму, весь день, от зари до зари, летают в лесу огоньки-снегири. Мы навсегда избрали жребий, и, вестник трудовых забот, над нами жаровонок в небе с утра до вечера поёт. Всё рассветом дышало от зари до небес. Дорогой полушалок был накинут на лес. Внизу река. И всплеск воды с ней с вечера до вечера.

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 12:40
    0
    1) От (чего?) края (Родительный падеж), до (чего?) края (Родительный падеж), в (чём?) лесу (Предложный падеж), над (кем?) нами (Творительный падеж), в (чём?) небе (Предложный падеж), от (чего?) зари (Родительный падеж), до (чего?) небес (Родительный падеж), на (что?) лес (Винительный падеж), с (кем?) ней (Творительный падеж);

    2) от (чего?) зари (Родительный падеж), до (чего?) зари (Родительный падеж), с (чего?) утра (Родительный падеж), до (чего?) вечера (Родительный падеж), с (чего?) вечера (Родительный падеж).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпишите сначала предлоги с пространственным, а затем с временным значением вместе с именами существительными. Укажите падеж ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найди главные члены в предложении. После весеннего дождя всё в берёзовой рощи дышало необыкновенной свежестью. 1) Свежестью дышало. 2) Дышало в рощи. 3) Всё дышало. 4) Всё в рощи.
Ответы (1)
Вставить про пущенные буквы и обозначить падеж подготовиться к олимпиад () падеж в Соч () падеж, побывать на Черноморском побереж () падеж, провести лето на дач () падеж, отдохнуть у бабушк () падеж в деревн () падеж, бежать по лесной тропинк ()
Ответы (1)
Укажите, слова употреблены в прямом значении, а какие - в переносном Холодная вода - враждебная вода Мутное море - равнодушное море всплеск воды - всплеск эмоций, вдохнуть в жизнь-вдохнуть воздух вернуть долг - вернуть жизнь
Ответы (1)
Прочитай. поставь знаки препинания в конце предложений. О чем, скажи, поет река О теплом летнем дне А слышишь песню колоска Поет он о зерне О чем поет земля твоя О небе голубом О чем поем и ты, и я О мире мы поем Составить предложение со словом
Ответы (1)
В каком из предложений пропущена одна (только одна!) запятая? 1. Лес, сплошной лес окружал нас со всех сторон. 2. Что-то он приобрел, а что-то ушло от него навсегда, навсегда. 3. Пропаду так пропаду все равно! 4.
Ответы (1)