Задать вопрос

Составьте 2 простых и 2 сложных предложения со словами сени, сеней, кружево, кружева, кружев, ставить, устанавливать

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 09:04
    0
    Простые предложения:

    1. Легкие резные листья над моей головой напоминали драгоценное зеленое кружево.

    2. Сперва мы будем ставить стены, а потом начнем устанавливать штукатурные маяки.

    Сложные предложения:

    1. Из разноцветных кружев, слегка покачивающихся на ветру, Оля выбрала самое красивое и отдала его Василисе, зная, что та смастерит из этого кружева чудесную пелерину.

    2. Ванька потрясенно открыл рот, сообразив, что в сени вышел один человек, в вернулся из сеней уже совершенно другой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте 2 простых и 2 сложных предложения со словами сени, сеней, кружево, кружева, кружев, ставить, устанавливать ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитай, что не хватает в сказке? Спиши, вставляя нужные слова. Что это за слова? Колобок полежал - полежал да вдруг и покатился: окошка лавку, лавки пол, полу двери. Перепрыгнул порог сеней, сеней крыльцо, крыльца дорогу, дальше и дальше.
Ответы (1)
Составьте предложения со словами ставить, устанавливать, живописный, картинный, декоративный
Ответы (1)
Составьте 5-6 Предложений на одну из тем:"Превращение дерева" "Деревянное золото" "Костяное кружево","Вологодские кружева"
Ответы (1)
Составьте предложения и разберите по членам предложения1) Бабушка, научить, моя, мы, плести, кружева, различный; 2) школьный, для, сарафаны, ансамбль, приобрести, отделка, кружевной; 3) применяться, обычно, кружева, отделка, для, бельё, одежда, и.
Ответы (1)
Составь и выпиши словосочетания: Вологда и Елец знамениты своим кружевами. Кружево рождается из переплетения нитей. Кружевницы придумали много узоров. Изделия из кружев хранятся в музеях.
Ответы (1)