Задать вопрос

Укажите слова с безударными гласными, проверяемыми ударением. а) ворона, воробей, обзьяна б) озеро, река, моря в) сорока, соловей, колосок г) носок, дорога, муравьи

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 09:24
    0
    Выделим полужирным шрифтом корни слов и обозначим заглавной буквой ударные гласные звуки. В скобках подберём проверочные слова.

    а) ВорОна (вОрон), воробЕй (ворОбушек), обезьЯна;

    б) Озеро (озЁра), рекА (рЕки), морЯ (мОре);

    в) СорОка, соловЕй (солОвушка), колосОк (кОлос);

    г) НосОк, дорОга, муравьИ.

    Ответ: б) Озеро, река, моря.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите слова с безударными гласными, проверяемыми ударением. а) ворона, воробей, обзьяна б) озеро, река, моря в) сорока, соловей, колосок ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпиши слова: 1.) с безударными гласными в окончаниях существительных; 2.) с безударными гласными в корне, проверяемыми ударением; 3.) с безударными гласными в приставках; 4.) с проверяемыми буквами согласных; 5.
Ответы (1)
Выпишите сначала слова с безударными гласными не проверяемыми ударением. воробей, ворона соловей сорока капуста баклажан помидор огурец?
Ответы (1)
Прочитай. Какие буквы ты напишешь на месте пропусков? Объясни почему. Выпиши слова: 1) безударные гласными в окончаниях существительных; 2) с безударными гласными в корне, проверяемыми ударением; 3) с безударными гласными в приставках;
Ответы (1)
Запишите слова, в три столбика: 1) с проверяемыми безударными гласными. 2) с чередующимися гласными. 3) с не проверяемыми безударными гласными.
Ответы (1)
Списать, вставить пропущенные буквы. Разделить слова на три группы: слова с чередующимися гласными в корне, слова с проверяемыми безударными гласными, слова с непроверяемыми безударными гласными. Пол ... гаться, б ... гровый, выр ... щенный, пр ...
Ответы (1)