Задать вопрос

Выпиши слова: 1.) с безударными гласными в окончаниях существительных; 2.) с безударными гласными в корне, проверяемыми ударением; 3.) с безударными гласными в приставках; 4.) с проверяемыми буквами согласных; 5.) с Ь для обозначения мягкости согласных; 6.) глаголы с частицей НЕ Вот текст Вначале Настя срывала с плети каждую ягодку отдельно, для каждой красненькой наклонялась к земле. Но скоро из-за одной ягодки наклоняться перестала, ей больше хотелось. Бывало, раньше, дома часу не поработает Настенька, чтобы не вспомнился брат, чтобы не захотелось с ним перекликнуться. А вот теперь она и не помнит, что любимый брат там где-то, в тёмном болоте, голодный идёт. Да она и о себе самой забыла и помнит только о клюкве. Было только один раз вроде пробуждения от жадности: она вдруг поняла, что где-то сошла с тропы.

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 07:33
    0
    1) С плети, из-за ягодки, в болоте, о клюкве, от жадности.

    2) ВначАле - начал, наклонЯлась - наклон, к землЕ - земли, хотЕлось - хочет, захотЕлось, голОдный - голод, понялА - понял, с тропЫ.

    3) Отдельно, наклонялась, перестала, поработает, захотелось, перекликнуться, забыла, пробуждения, сошла.

    4) Ягодку, брат, раз.

    5) Красненькой, наклонялась, наклоняться, больше, хотелось, раньше, Настенька, захотелось, перекликнуться, теперь, только.

    6) Не поработает, не вспомнился, не захотелось, не помнит.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпиши слова: 1.) с безударными гласными в окончаниях существительных; 2.) с безударными гласными в корне, проверяемыми ударением; 3.) с ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитай. Какие буквы ты напишешь на месте пропусков? Объясни почему. Выпиши слова: 1) безударные гласными в окончаниях существительных; 2) с безударными гласными в корне, проверяемыми ударением; 3) с безударными гласными в приставках;
Ответы (1)
Укажите количество грамматических основ в предложении. Раньше, бывало, дома часу не поработает Настенька, чтобы не вспомнился брат, чтобы не захотелось с ним перекликнуться.
Ответы (1)
Выпиши слова 1 с одной буквой безударного гласного в корне 2 с двумя буквами безударных гласных в корне 3 с ь разделительным 4 с ь для обозначения мягкости согласных 5 с чн 6 с буквами непроизносимых согласных в корне.
Ответы (1)
выпиши из предложений слова с буквами а-о в корне - раст (ращ) - рос, затем - слова с буквами безударных гласных в корне, проверяемыми ударением СтИхи РАСТут как звезды и как розы как крАсота. Меж полем и дОрогою густая липа выРОСла.
Ответы (1)
Перепишите текст, вставляя, где это необходимо, пропущенные буквы. Выпишите из текста все глаголы, обозначьте их лицо и время. Кто не в_дел, как растёт клюква, тот может очень долго идти по б_лоту и не зам_чать, что он по клюкве идёт.
Ответы (1)