Задать вопрос

Сложные предложения на тему зима

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 21:04
    0
    Теперь, когда началась зима, можно наблюдать прекрасное северное сияние в небесах, а также морозные узоры на окнах и другие захватывающие дух природные чудеса.

    Зима у нашей семьи случилась не самая удачная: в январе обрушился сарай, весь декабрь не давали покоя коллекторские агентства, а в феврале и вовсе приехала бабушка и по сей день пытается нами командовать.

    Торт, который придумала Надежда Анатольевна, решили назвать просто "зима", потому что об этом времени года напоминали и мятный аромат, и хрустящая консистенция, и обсыпка из кокосовой стружки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сложные предложения на тему зима ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпишите предложения в следующем порядке: 1) простые предложения: 2) сложные предложения с сочинительными союзами; 3) сложные предложения с подчинительными союзами; 4) сложные предложения без союзов.
Ответы (1)
Какие пары слов являются словосочетаниями? 1) за окном зима, 2) пришла зима, 3) рисовать зиму, 4) зима спешит, 5) ранняя зима, 6) ушла зима.
Ответы (1)
Выпишите сложные предложения в следующем порядке: 1) сложные союзные предложения 2) сложные бессоюзные предложения1. Я вспомнил дочь старого смотрителя и обрадовался при мысли, что увижу ее снова. 2.
Ответы (1)
Какие из следующих утверждений верны? А) Сложные предложения могут быть союзными, сложносочиненными, сложноподчиненными Б) простые предложения могут соединяться в сложные с помощью интонации и союзов или союзных слов В) простые предложения могут
Ответы (1)
Составить 10 предложений на тему "Зима". Должны быть следующие грамматические конструкции: простые предложения, предложения с однородными членами, сложные предложения, предложения с прямой речью.
Ответы (1)