Задать вопрос

Найти составные глагольные сказуемое. и вот мы с ней на берегах рейна где я стараюсь заниматься живописью стали падать крупные капли дождя и их шорох звучал так таинственно точно предупреждал о чем - то

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 19:06
    0
    Составное глагольное сказуемое состоит из двух слов (поэтому оно и составное). Оба эти слова - глаголы (поэтому глагольное), причём один из глаголов обязательно стоит в неопределённой форме. В данных предложениях составные глагольные сказуемые - стараюсь заниматься, стали падать.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найти составные глагольные сказуемое. и вот мы с ней на берегах рейна где я стараюсь заниматься живописью стали падать крупные капли дождя ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Разделите на 3 группы слова на простые глагольные, составные глагольные и составные именные в форме изьявительного наклонения будущего сложного времени является простым глагольным сказуемым (буду читать, ...
Ответы (1)
5. Определите, какой частью речи является слово точно в следующих предложениях. 1) Кварцевые часы идут очень точно. 2) - Вы же брали эту в прошлом году.-Точно. Только сейчас вспомнил. 3) Ты смотришь на меня так, точно никогда раньше не видел.
Ответы (1)
составить предложение по схемам: 1) подлежащее сказуемое запятая союз а подлежащее сказуемое. 2) подлежащее сказуемое запятая союз и подлежащее сказуемое. 3) подлежащее сказуемое запятая союз и сказуемое.
Ответы (1)
Составьте предложения по схемам и запишите их 1 (определение) (обстоятельство) (сказуемое) и (обстоятельство) (сказуемое) 2 (подлежащее) (сказуемое) (обстоятельство) и (сказуемое) (дополнение) 3 (обстоятельство) (обстоятельство) (сказуемое)
Ответы (1)
Составьте предложения: простые глагольные. сказуемые составные: глагольные и именные
Ответы (1)