Задать вопрос

Он в самом омуте живет, хозяин глубины. Имеет он огромный рот, а глазки чуть видны. Она как змейка в траве мелькает. Хвост оборвет-другой наживет. Выпишите местоимения, а рядом запишите имена существительные, вместо которых употреблены эти местоимения.

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 10:30
    0
    Представленные предложения являются загадками.

    Местоимения и существительные для замены: "он" - "сом" (большая рыба с усами, которая живет на глубине), "он" - "сом", "она" - ящерица (животное из отряда пресмыкающихся).

    Сом и ящерица являются существительными одушевлёнными, отвечают на вопрос "кто?".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Он в самом омуте живет, хозяин глубины. Имеет он огромный рот, а глазки чуть видны. Она как змейка в траве мелькает. Хвост оборвет-другой ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте загадки отгадайте их. 1. Он в самом омуте живет хозяин глубины. Имеет он огромный рот, а глазки чуть видны 2. Она, как змейка, в траве мелькает, хвостом виляет. Хвост оборвёт-другой наживёт.
Ответы (1)
Он в самом омуте живёт, хозяин глубины. Имеет он огромный рот, а глазки чуть видны. 2 Она, как змейка, в траве мелкает хвостом виляет. Хвост оборвёт другой наживёт.
Ответы (1)
Выпишите местоимения, а рядом запишите имена существительные, вместо которых употреблены эти местоимения. Он в самом омуте живет, Хозяин глубины. Имеет он огромный рот, и глазки чуть видны. В траве мелькает, хвостом виляет.
Ответы (1)
Прочитайте и Отгадайте загадку. в траве мелькает, хвостом виляет. хвост оторвет - другой наживёт. Найдите в тексте глаголы. Измените число этих глаголов и запишите их парами
Ответы (2)
Распределите имена существительные в группы по склонениям. Выпишите сначала имена существительные 1 склонения, имена существительные 2 склонения потом имена существительные 3 склонения.
Ответы (1)