Задать вопрос

Подчеркнуть в словах безударные гласные проверяемые ударением: идут часто дожди. на нашем дворе лужи. уже улетели из садов грачи.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 20:38
    0
    Для проверки безударной гласной в корне слово необходимо подобрать однокоренное слово или форму слова, где данная гласная будет под ударением.

    Из данных предложений можно выписать такие слова с безударными гласными в корне:

    Дожди - дождик (проверочное слово для безударной "о" в корне).

    Дворе - двор (проверочное слово для безударной "о" в корне).

    Улетели - летный (проверочное слово для безударной "е" в корне).

    Садов - сад (проверочное слово для безударной "а" в корне).

    Грачи - грач (проверочное слово для безударной "а" в корне).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подчеркнуть в словах безударные гласные проверяемые ударением: идут часто дожди. на нашем дворе лужи. уже улетели из садов грачи. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найди и подчеркни в словах безударные гласные, проверяемые ударением. Осень. Идут часто дожди. На нашем дворе лужи. Уже улетели из садов грачи. Вчера они долго кружились над полями и холмами. Это грачи прощалисьс родными местами.
Ответы (1)
Спиши текст. Найди и подчеркни в словах безударные гласные, проверяемые ударением. Осень. Идут часто дожди. На нашем дворе лужи. Уже улетели из садов грачи. Вчера они долго кружились над полями и холмами. Это грачи прощались с родными местами.
Ответы (1)
Осень часто идут дожди на нашем дворе лужи уже улетели из садов грачи вчера они долго кружились над полями и холмами это грачи прощались с родными местами до встречи весной! расставить точки, запятые?
Ответы (1)
Найти и подчеркнуть безударные гласные, проверяемые ударением. осень. идут часто дожди. на нашем дворе
Ответы (1)
Выписать слова из текста 1) Безударные гласные, не проверяемые ударением. 2) Безударные гласные, проверяемые ударением. Странный в сентябре лес-в нём рядом весна и осень. Тёплое солнце и холодный ветер. Увядание и тишина. И грустно и радостно.
Ответы (1)