Задать вопрос

Выписать слова из текста 1) Безударные гласные, не проверяемые ударением. 2) Безударные гласные, проверяемые ударением. Странный в сентябре лес-в нём рядом весна и осень. Тёплое солнце и холодный ветер. Увядание и тишина. И грустно и радостно.

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 23:06
    0
    1) Безударные гласные, не проверяемые ударением: в сентябре.

    2) Безударные гласные, проверяемые ударением: весна - проверочное слово - вёсен, осень - проверочное слово - осенний, холодный - проверочное слово - холодно, увядание - проверочное слово - вянет, тишина - проверочное слово - тишь.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выписать слова из текста 1) Безударные гласные, не проверяемые ударением. 2) Безударные гласные, проверяемые ударением. Странный в сентябре ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найти в корнях слов орфограммы безударные гласные не проверяемые ударением и проверяемые ударением и непроизносимые согласные. задание. Странный в сентябре лес - в нем рядом весна и осень. Теплое солнце и холодный ветер. Увядание и тишина.
Ответы (1)
Найти в тексте безударные гласные не проверяемые ударением. Странный в сентябре лес - в нем рядом весна и осень. Теплое солнце и холодный ветер. Увядание и тишина. Игрустно и радостно.
Ответы (1)
Найди в корнях слов орфограммы и впиши в нужный столбик. Странный в сентябре лес - в нём рядом весна и осень. Тёплое солнце и холодный ветер. Увядания и тишина. И грустно и радостно. 1) Безуд.
Ответы (1)
Странный в сентябре лес: в нём рядом весна и осень. Жёлтый лист и зелёная травинка. Поблекшие травы и зацветающие цветы. Сверкающий иней и бабочки. Тёплое солнце и холодный ветер. Увядание и расцвет. Песни и тишина.
Ответы (1)
Противоположные по значению слова. Странный в сентябре лес-в нем рядом весна и осень. Желтый лист и зеленая травинка ... Теплое солнце и холодный ветер. Песня птиц и тишина. Грустно и радостно!
Ответы (1)