Задать вопрос

Что такое понёва. а) одежда, б) обувь, в) головной убор

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 15:41
    0
    Понёва - это такой вид одежды. Правильным ответом будет вариант а). Понёва была популярным элементом одежды в 19-20 вв. на юге России. Представляла она собой юбку, выполненную из натуральной шерсти, которую ткали женщины вручную. Расцветку имела понёва преимущественно в клетку. Носить ее могли только замужние женщины.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое понёва. а) одежда, б) обувь, в) головной убор ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какие слова являются грамматической основой в предложении "Роняет лес багряный свой убор" 1) роняет лес. 2) лес багряный. 3) роняет убор. 4) багряный убор.
Ответы (1)
Роняет лес багряный свой убор, Сребрит мороз увянувшее поле, Проглянет день как будто поневоле И скроется за край окружных гор. Лес, убор, Мороз, день, край, поле какой это падеж.
Ответы (1)
Что обозначают эти устаревшие слова: Армяк, душегрея, ермолка, зипун, картуз, кафтан, кокошник, камзол, малахай, онучи, понёва, порты, рубаха, сорока, шушун, тулуп. Я знаю только то, что это всё из одежды.
Ответы (1)
Что такое прямое и переносное значение? Что такое Лексическое значение? Что такое Омонимы? Что такое Синонимы? Что такое Антонимы? Что такое Слова общеупотребительные и ограниченные в употреблении? Что такое Историзмы, архаизмы и неологизмы?
Ответы (1)
Русский язык. какое общие названия к словам ткань обувь одежда посуда
Ответы (1)