Задать вопрос
13 декабря, 11:22

Прочитайте и укажите, какие ошибки допущены в данных предложениях. Перепишите, заменяя, где необходимо, однокоренные или повторяющиеся слова синонимами. 1. В повести мы часто встречаем описание природы. С замечательным мастерством писатель описал грозу. 2. Чацкий хорошо понимает, что понимает Фамусов, говоря: "Поди-тка послужи!" 3. В образах, изображённых писателем, ясно отразились черты действительных участников борьбы с оккупантами. 4. В комедии "Ревизор" Гоголь нарисовал жизнь уездного городка. Писатель сатирически рисует быт и нравы чиновничьей среды. Он рисует круг интересов чиновников, рисует их отношение к службе, государству, народу. Речь действующих лиц точно характеризует их характеры

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 11:56
    0
    В повести мы часто встречаем описание природы. С удивительным мастерством автор описывает грозу. Чацкий хорошо понимает, что подразумевает Фамусов, говоря: "Поди-тка послужи!" В образах, представленных писателем, ясно отразились черты действительных участников борьбы с оккупантами. В комедии "Ревизор" Гоголь изобразил жизнь уездного городка. Писатель сатирически рисует быт и нравы чиновничьей среды. Он описывает круг интересов чиновников, их отношение к службе, государству, народу. Речь действующих лиц точно соответствует их характерам.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте и укажите, какие ошибки допущены в данных предложениях. Перепишите, заменяя, где необходимо, однокоренные или повторяющиеся ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
9. Даны несколько фрагментов из комедии Горе от ума А. С Гридоедова: Фамусов. Она не родила, но по расчету по (1) моему: должна родить Фамусов. А? Как по (2) вашем? По (3) нашему-смышлён. Упал он больно, встал здорово. Чацкий.
Ответы (1)
5. Определите, какой частью речи является слово точно в следующих предложениях. 1) Кварцевые часы идут очень точно. 2) - Вы же брали эту в прошлом году.-Точно. Только сейчас вспомнил. 3) Ты смотришь на меня так, точно никогда раньше не видел.
Ответы (1)
В каком примере выделено слово категории состояния? 1) Я ЯСНО выразилсся? 2) Небо ЯСНО после дождя. 3) Мне стало все ЯСНО. 4) Дедушка ЯСНО объяснил мне то, чего я раньше не понимал.
Ответы (1)
Составьте с любыми из этих словосочетаний 3 предложения: Неизвестный писатель. совершенно неизвестный. совсем неизвестный писатель. отнюдь не известный писатель. далеко не известный писатель. никому не известный писатель.
Ответы (1)
Прочитай. Озаглавь текст. спиши вставь пропущенные буквы, расставь буквы. Обозначь орфограммы. Какие предложения соответствуют данным ниже схемам? ( - = ), ( - = ). ( = круг - и круг-). ( = - круг, круг и круг). Серое небо и ни_кие облака.
Ответы (1)