Задать вопрос

Как называются формы в которых сказуемое выражено именем прилагательным?

+2
Ответы (1)
  1. Сказуемое - это главный член предложения, который обозначает действие, признак или состояние подлежащего.

    Сказуемое может быть выражено именем прилагательным. В таком случае оно, как правило, стоит после подлежащего и отвечает на вопрос "каково?" Такое сказуемое называется составным именным.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как называются формы в которых сказуемое выражено именем прилагательным? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпиши из предложений подлежащее и сказуемое, помни, что подлежащее может быть выражено и сочетанием слов. 1. В неверном лунном свете вошла я в тихий дом. (А. Ахматова) Подлежащее: выражено:; сказуемое: выражено:. 2. Пятью пять - двадцать пять.
Ответы (1)
Выпиши из предложений подлежащее и сказуемое, помни, что подлежащее может быть выражено и сочетанием слов. 1. В неверном лунном свете вошла я в тихий дом. Подлежащее: выражено: сказуемое: выражено: 2.
Ответы (1)
Нужны по одному примеру когда: 1) Сказуемое выражено существительным в им падеже. 2) Сказуемое выражено местоимением в и. п 3) Сказуемое выражено Числительным 4) Сказуемое выражено кратким или ...
Ответы (1)
Определи, чем выражены подлежащее и сказуемое. Если подлежащих и сказуемых несколько, запиши их через запятую. Перепиши предложения, поставив нужные знаки препинания. 1. Любить чужое горе носить. Подлежащее: выражено в; сказуемое: выражено в.
Ответы (1)
Выпиши из предложений подлежащее и сказуемое, определи, какой частью речи они выражены. 1. Неподвижно застыли на берегу океана высокие стройные пальмы. Подлежащее: выражено:; сказуемое: выражено:. 2. Люблю я пышное природы увяданье.
Ответы (1)