Задать вопрос

Проверочное слово к слову таЯл (снег таял)

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 16:23
    0
    Таял (глагол, прошедшее время, несовершенный вид) - относится к 1 спряжению, поэтому пишется окончание "ял".

    Примеры на орфограмму:

    Надеялся;

    сеял;

    линял;

    лаял;

    веял.

    Примеры предложений:

    1. Вчера вечером в течении целого часа я наблюдал за тем, как таял воск горевшей свечи: меня очень успокаивает этот процесс, когда я нервничаю, потому что позволяет отвлечься от плохих мыслей.

    2. В начале марта мы уже наблюдали за тем, как таял снег, хотя обычно у нас в стране он в это время еще лежит, а иногда и снегопады бывают.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Проверочное слово к слову таЯл (снег таял) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
И вот я в цирк купил билет (проверочное слово) ? И там увидел чудо. (проверочное слово) ? И делал стоику крокодил (проверочное слово) ? На двух горбах верблюда.
Ответы (1)
проверочное слово к слову таял
Ответы (1)
Выпиши пять слов с безударными гласными в корне для которых можно подобрать проверочное слово запиши слова парами сначала проверочное слово Рано-рано Выпал снег.
Ответы (1)
Укажи предложение в котором знаки препенания расставлены верно или не верно Выпал снег, и все деревья стоят белые и пушистые Выпал снег и все деревья стоят белые и пушистые Выпал снег и все деревья стоят белые, и пушистые Выпал снег, и все деревья
Ответы (1)
Укажи предложения, которые состоят только из главных членов предложения: 1. Идет снег. 2, Пушистый снег, 3, Снег укрыл землю, 4, На земле снег, 5, Снежное покрывало укрыло землю. 6. Дует ветер
Ответы (1)