Задать вопрос
28 июня, 22:35

Сделайте синтаксический разбор предложения: Белеет парус одинокой в тумане моря голубом.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 00:33
    0
    Белеет (сказуемое, глагол) парус (подлежащее, существительное) одинокой (определение, прилагательное) в (предлог) тумане (обстоятельство, существительное) моря (дополнение, существительное) голубом (определение, прилагательное). (повествовательное, не восклицательное, простое, двусоставное, распространённое, не осложнено).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сделайте синтаксический разбор предложения: Белеет парус одинокой в тумане моря голубом. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Белеет парус одинокий в тумане моря голубом морфологический разбор белеет одинокий и тумане
Ответы (1)
Чем является в предложении: Белеет парус одинокий в тумане моря голубом. - слово в тумане и слово моря. 4 класс
Ответы (1)
Прочитайте, предложения. Определите, сколько грамматических основ в каждой из них. Назовите простые и сложные предложения Какие предложения являються простыми, какие - сложными? 1) Белеет парус одинокий в тумане моря голубом.
Ответы (1)
Определитель падеж имён прилагательных Белеет парус одинокий В тумане моря голубом! Что ищет он в стране далёкой? Что кинул он в краю родном?
Ответы (1)
Прочитайте выразительно. Белеет парус одинокий В тумане моря голубом! Что ищет он в стране далёкой? Что кинул он в краю родном? М. Лермонтов •Определите вид предложений по цели высказывания и по интонации. •Запишите по памяти. Проверьте себя.
Ответы (1)